Новости

11 декабря 2023 г.
До новогодних праздников осталось совсем немного времени. Скоро засверкает огнями новогодняя елка, а от использования фейерверков будет светло, как днем. Чтобы праздничные мероприятия не были испорчены бытовыми травмами, пожаром или чрезвычайной ситуацией, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и по Пудожскому районам напоминает гостям и жителям Пудожского муниципального района основные правила пожарной безопасности и правила пользования пиротехническими изделиями.
5 декабря 2023 г.
Спички детям не игрушка.

Шалость детей с огнем приводит не только к пожарам, но и не редко заканчивается трагическими последствиями.
Ребенок, оставшись один в квартире или доме, может взять спички, и подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже разжечь костер. Беря пример от взрослых, дети иногда пытаются курить.
Виновны в этом, конечно, родители, которые оставляют детей одних в квартире, не прячут от них спички, не контролируют поведение детей, не следят за их играми, а иногда потакая детским капризам, разрешают играть со спичками, поручают разжигать костры у домов, сжигать мусор. Не стоит также поручать детям присмотр за печкой в ваше отсутствие. Обязанность каждого взрослого – пресекать всякие игры с огнем, разъяснять детям их опасность. Часто дети играют с огнем в «таинственных местах» (на стройках, чердаках, подвалах) или в квартирах во время отсутствия взрослых. Но за них несут полную ответственность родители. Следует иметь в виду, что если пожар произойдёт в результате шалости, безнадзорности детей с причинением кому-либо ущерба, то родители по закону несут ответственность за это в административном порядке и возмещают причиненный в результате пожара ущерб.
Уже наступили летние каникулы. Больше свободного времени появляется у ребят. Нельзя допускать, чтобы дети тратили его на опасные забавы. А это зависит от нас, взрослых – учителей, родителей, общественности.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам МЧС России обращается ко всем родителям, ко всем взрослым; постоянно разъясняйте детям опасность игры с огнем. Борьба с пожарами должна стать делом не только пожарной охраны, но и всех граждан!

Чтобы избежать беды, родители должны выполнять
следующие требования:

- не оставлять детей одних, без присмотра, тем более в запертых квартирах;
- не поручайте детям контроль над включёнными газовыми плитами, электрическими нагревательными приборами;
- не разрешайте детям самим включать газовые и электроприборы;
- запретите детям пользоваться спичками, зажигалками, самостоятельно разжигать костры. Спички хранить в недоступных для детей местах;
- настойчиво разъясняйте детям опасность игр с огнем, чтобы у них сложилось представление о пожаре как о страшном происшествии, которое может повлечь за собой трагические происшествия;

Уважаемые родители!
С самого раннего возраста прививайте своим детям навыки осторожного обращения с огнем. Учите их правильно себя вести дома, на улице, в школе и тд.

Инспектор ОНД и ПР
Медвежьегорского и Пудожского района
лейтенант вн. службы
Зуев С.В.
24 ноября 2023 г.
Что такое буллинг и как ему противостоять.
31 октября 2023 г.
30 октября- 05 ноября Неделя сохранения душевного комфорта (в честь Международной недели осведомленности о стрессе)

Тревога – неотъемлемая часть нашей жизни. У каждого человека бывают моменты и ситуации, вызывающее беспокойство.

Для того, чтобы научиться справляться с тревогой разработаны различные методы психологической коррекции, например, когнитивно-поведенческая терапия.

Тревожность — это психологическая особенность человека. Триггеры для тревожности у всех разные.

Чтобы не допустить развития негативных последствий, нужно учиться контролировать

стресс. В этом помогают умеренные физические нагрузки, хобби, ограничение потребления негативной информации в интернете и СМИ, планирование дня и обращение за помощью к специалисту
31 октября 2023 г.
Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Карелия приглашает школы Республики Карелия принять участие в профориентационном онлайн-марафоне «ПРОФЕССиЯ», который состоится в период с 8 ноября по 20 декабря 2023 года. Программа мероприятий включает в себя профориентационные тематические онлайн-встречи с представителями техникумов и колледжей Республики Карелия в дистанционном формате по средам с 13.00 и до 14.20.
11 октября 2023 г.
21 октября 2023 года во всех регионах Российской Федерации в кластерах Федерального проекта «Профессионалитет» состоится комплекс мероприятий в рамках Единого дня открытых дверей (далее – ЕДОД), направленный на формирование устойчивого позитивного образа Федерального проекта* как безусловного конкурентного преимущества в построении личной карьерной траектории.
Цель ЕДОД – широкое информирование общественности о востребованности и представленности в Республике Карелия кластеров Федерального проекта, возможности пройти обучение по образовательным программам «Профессионалитета», информирование о возможностях трудоустройства по окончании обучения, формирование представления о ФП «Пофессионалитет» как безусловном конкурентном преимуществе при построении личной карьерной траектории.
Страницы:
1 2 3 4 5