В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Фамилия Имя Отчество

Меньшикова Наталья Васильевна

(814 52)

vodlascool@yandex.ru

Калач Анджела Дмитриевна

(814 52)

andz2009@yandex.ru

Ерохова Татьяна Николаевна

(814 52)

yortanya@yandex.ru

Коллектив школы, объединяющий обучающихся, воспитанников и работников школы, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью. В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: Общее собрание (конференция) работников Учреждения, Педагогический совет.

Общее собрание (конференция)

Общее собрание (конференция) работников Учреждения  (далее – Общее собрание) является коллегиальным органом управления, в компетенцию которого входит принятие решений.

Общее собрание действует бессрочно и включает в себя работников Школы  на дату проведения общего собрания, работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в Школе. Общее собрание работников проводится не реже одного раза в год. Решение о созыве Общего собрания работников принимает Директор Школы.

Решения общего собрания принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколом. Решения являются обязательными, исполнение решений организуется Директором Школы. Директор отчитывается на очередном Общем собрании работников об исполнении и (или) о ходе исполнения решений предыдущего Общего собрания.

Решения по вопросам о внесении предложений об изменении и дополнении Устава Школы, утверждения правил внутреннего трудового распорядка, принятия положения о Совете школы, принятия решения о прекращении деятельности Совета школы и формирование нового состава принимаются большинством голосов в две трети.

Педагогический совет

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники, а также иные работники Учреждения, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса. Председателем Педагогического совета является Директор Учреждения. Решения Педагогического совета по вопросам, входящим в его компетенцию, правомочны, если на заседании присутствовало не менее половины его членов. Решения принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов голос Председателя Педагогического совета является решающим.

Совет обучающихся

Формой самоуправления обучающихся Учреждения является Совет обучающихся

Совет обучающихся формируется из представителей обучающихся 9-х классов Учреждения (по одному представителю от каждого из 9-х классов Учреждения), избираемых ежегодно на классных собраниях обучающихся 9-х классов Учреждения.

Совет родителей (законных представителей) школы

Самоуправление родителей (законных представителей) обучающихся школы реализуется через работу родительских советов учебных классов и Совет родителей (законных представителей) школы. Совет родителей (законных представителей) школы формируется из представителей родительских комитетов учебных классов – по одному представителю от родительского совета каждого класса.

Управляющий совет

Управляющий Совет школы (далее - Совет)– коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с настоящим Уставом.

Избираемыми членами Совета являются:

– представители родителей (законных представителей) обучающихся в количестве  двух  человек);

– представители обучающихся  из Совета старшеклассников в количестве  2 человек;

– представители работников Школы в количестве  двух человек;

Директор Учреждения входит в состав Совета школы по должности как представитель администрации Учреждения. В состав Совета школы может быть делегирован представитель Учредителя. Совет школы работает на общественных началах.

Организационная структура управления

Организация управленческой деятельности в школе осуществляется на основе демократизации процессов управления, сочетания управления и самоуправления, исходя из задач, поставленных перед администрацией и коллективом школы. Организационная структура управляющей системы школы состоит из четырех уровней управления.

Коллегиальные органы не обладают самостоятельным правом выступления от имени МКОУ ООШ п. Водла.

Все остальные лица вправе выступать от имени Учреждения лишь на основании доверенности, выданной Директором Учреждения в установленном порядке.

Директор Учреждения назначается Учредителем и действует от имени Учреждения без доверенности.

Структурные подразделения

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа п. Водла  Пудожского муниципального района Республики Карелия не имеет структурных подразделений.

Документы, утверждающие структуру организации