Наши медалисты

Талалаева (Иванова) Ольга Евгеньевна

Родилась 28 марта 1974 года. В 1990 году закончила МОУ СОШ п.Водла с серебряной медалью.  Закончила филологический  факультет КГПУ, сейчас работает Генеральным  директором автошколы "Престиж". Работала с депутатом  Законодательного Собрания Андроновым В.В., вместе восстанавливали кинотеатр в г. Костомукша и участвовала в организации фестивалей Nord Session. Главным достижением в жизни, считает то, что сын поступил и учится в НИУ ВШЭ на отделении прикладной политологии.

Тарасова Виктория Николаевна

18.11.1973 года рождения. Окончила школу в 1991г. с серебряной медалью,  в том же году поступила в Петрозаводский государственный университет, на Эколого-биологичесский факультет. В 1996 году окончила университет с красным дипломом по специальности «Биолог. Преподаватель биологии и химии» В 1996 году поступила в аспирантуру ПетрГУ, а в 2000 г. защитила кандидатскую диссертацию в диссертационном совете Ботанического института им. В.Л. Комарова (Санкт-Петербург). После получения степени кандидата наук работает в ПетрГУ на Эколого-биологическом факультете в должности доцента, читает курсы для направлений и специальностей «Экология», «Биология», «Фармация». Проводит научные исследования, участвует в экспедициях, выступает с докладами на научных конференциях и симпозиумах, имеет более 60 опубликованных научных работ и учебных пособий.

Креницын Алексей Дмитриевич

27.10.1973 года рождения, учился в Водлинской средней школе с 1983 по 1991 г. Окончил школу в 1991 году и награждён серебряной медалью. В 1991 г. Поступил в Петрозаводский государственный университет им. Куусинена и в 1996 г. Успешно его окончил по специальности «Зоотехния» по квалификации «Зоотехник - селекционер» С 04.06.1996 по 04.07.1997г служил в армии. С 1998г. Работал в АО «Эссола» бригадиром животноводства, а с 2001 главным зоотехником. 09 мая 2002г. трагически погиб.

Индушко Василий Иванович

02.06.1974 года рождения. Окончил школу в 1991 году с серебряной медалью. Служил в армии, в Чечне в ВВС, награждён «Медалью за Отвагу». После армии окончил Калининградский юридический институт, работал в милиции в отделе по борьбе с наркотиками. Школу вспоминал с любовью и благодарностью к учителям.

Золотая Ирина Александровна

04.12.1975 года рождения.  В 1993 г. окончила Водлинскую среднюю школу с серебряной медалью. В 1994-1999 г. обучалась на историко-архивном факультете ПетрГУ. С 1999 года работает учителем истории в МВСОУ «Центр образования» г. Петрозаводска. В 2014 г. заканчивает Северный филиал Академии Минюста.

Сидорова Оксана Владимировна

Родилась 20.01 1976 г.  В 1993  году закончила школу  п.Водла с серебряной медалью.  После школы окончила КГПИ  факультете иностранных языков.

Коробов Александр Владимирович

21.01.1983 года рождения. Родился в станции Гурийская Краснодарского края. В школу в п.Водла пошёл в 1990 г., окончил в 2000 г. с серебряной медалью. Поступил на исторический факультет ПетрГУ, но мечтал о профессии моряка или капитана дальнего плавания. По сложным жизненным передрягам пришлось оставить учёбу и открывать новые горизонты возможностей в Санкт-Петербурге. Столкнулся с большими трудностями, но всё преодолел. Сейчас работает в строительной компании, открыл своё дело и все силы и средства уходят на развитие фирмы. Активно занимается самообучением, повышает квалификацию, в ближайших планах получить образование. Любит активный отдых.

Ёрохова (Вавилина) Татьяна Николаевна

15.02.1983 г. родилась в п. Буждым Кочёвского района Пермской области, с 4 лет живёт в п.Водла. В 2000 г. окончила школу с серебряной медалью. На сегодняшний день закончила КГПА по специальности «Учитель русского языка и литературы».  С 2001 года работает в родной школе, преподаёт детям русский язык,  литературу. Учитель I квалификационной категории.  Свободное время любит проводить с семьёй, путешествовать, ходить в лес, на рыбалку. Ко всей своей жизни подходит творчески.

Бархатова Наталья Геннадьевна

Родилась 11 июля 1990г. В 2008 году окончила школу с серебряной медалью. В 2011 году окончила Петрозаводский педагогический колледж с красным дипломом по специальности "Туризм". В этом же году начала работать в родной школе учителем английского языка. В 2016 году окончила ПетрГУ по направлению подготовки педагогическое образование (профиль: английский язык).

Афонина Ангелина Александровна

Родилась 14 июля 1991 года. В 2009 году закончила МОУ СОШ п.Водла с серебряной медалью.