Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки: стипендии не выдаются, меры социальной поддержки предоставляются на основе:

Постановления Администрации Пудожского муниципального района от 20.10.2022г. № 823-П Об утверждении Положения о порядке установления расходных обязательств Пудожского муниципального района, подлежащих исполнению за счет субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию  мероприятий государственной программы Республики Карелия "Совершенствование социальной защиты граждан".

Предоставление субсидии на бесплатные завтраки в размере 67 рублей для школьников из малообеспеченных семей, а также для детей-инвалидов в рамках программы «Адресная социальная помощь».

Постановление № 823-П от 20.10.2022  г.

Постановление №950-П от 01.12.2022 г.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Материальная поддержка обучающихся

Вид

помощи

Размер помощи

Общая сумма (руб/мес)

Источник финансирования

из малообеспеченных

семей

руб/день

Региональный и местный бюджеты («Адресная социальная помощь»)

Обучающиеся

руб/день

Федеральный бюджет («Горячее питание обучающихся начальной школы»)

1-9 класс
  Обучающиеся 3 питание 208,91 626,73 С 1 сентября 2022 года вступают в силу изменения в Закон Республики Карелия от 20.12.2013 г. № 1755-ЗРК "Об образовании" в части обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образовательных

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Сведения о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предоставляются.

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - отсутствуют.

Сведения о формировании платы за проживание в общежитии - отсутствуют.

Меры социальной поддержки в Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.10.2022)