В 2015 году Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков "Персональные.Дети", направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На портале размещены различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Знакомство с порталом может помочь детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить информацию, необходимую для принятия решений в вопросах виртуально жизни.

Ссылка на сайт: http://персональныеданные.дети/

ТЕЛЕФОННЫЙ ТЕРРОРИЗМ

Руководство для подростков про буллинг "Как не стать жертвой и почему не стоит нападать на других"

Безопасный отдых детей на каникулах