ВПР - всероссийские проверочные работы

Цель ВПР - обеспечить единство образовательного пространства, поддержать введение Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

В апреле 2020 года планируется проведение ВПР для обучающихся 4 классов по учебным предметам (русский язык, математика) на основе добровольного участия субъектов Российской Федерации.

В 2019-2020 учебном году планируется проведение ВПР (апрель 2020 года):

• для обучающихся 4 классов по учебным предметам (русский язык, математика, окружающий мир) на основе обязательного участия субъектов Российской Федерации;
  • для обучающихся 5 классов по учебным предметам (русский язык, математика, биология) на основе добровольного участия субъектов Российской Федерации.

Проведение ВПР может быть организовано как на уровне образовательной организации (модель 1), так и на муниципальном/региональном уровнях (модель 2).