Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров

21 февраля 2024 г.

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров

Так нейросеть видит детскую шалость с огнём. Ребёнок спокойно и увлечённо смотрит на языки пламени, в то время как в доме уже начинается пожар. Хорошо, что это всего лишь сгенерированная по нашему запросу иллюстрация, а не реальная ситуация!

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. В возрасте от 3 до 7 лет дети любознательны, хотят познать мир и начинают подражать действиям взрослых. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются без присмотра.

Что нужно сделать взрослым?
Уделяйте детям больше внимания и правильно организовывайте их досуг.
Объясните своему ребёнку, что огонь опасен, а пожар - это серьезное бедствие для людей.
Храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах.
Обучите своего ребёнка правилам пожарной безопасности.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101,112).
ОНДиПР Медвежьегорского и Пудожского районов
УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Карелия