ДОБРЫЙ УРОК

17 ноября 2021 г.

16 ноября 2021 года в МКОУ ООШ п. Водла прошёл Добрый урок "Волонтёры Карелии", в котором приняли участие ребята из школьного волонтёрского отряда "Открытые сердца". Урок проходил в форме игры-соревнования, победу одержала команда "Добродетели", а команда "Добрые сердца" отметила, что главное не победа, а участие. По окончании мероприятия участники высказали следующие суждения. Добрый урок был полезен тем, что они узнали о реальных делах волонтёров Карелии, попробовали себя в роли помощников волонтёров, предлагали пути решения проблем, связанных с организацией волонтёрской деятельности. Новой для ребят оказалась информация о возрасте волонтёров, о возможности ведения электронной волонтёрской книжки, о различных сферах применения работы добровольцев. Ребята высказались о том, что восхищаются людьми, которые занимаются волонтёрством, и возможно в будущем тоже станут на путь добровольчества и найдут себя именно в этой деятельности.

хештег #добрыйурок10