Дополнительный набор в 10-й класс государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Карелия кадетскую школу-интернат «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского»

15 июня 2020 г.

В кадетский корпус принимаются лица мужского пола годные по состоянию здоровья (1, 2 группы здоровья, основная группа для занятий физической культурой) и освоившие в 2020 году программу основного общего образования.

ГБОУ «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского» занимает достойное место в системе образования Республики Карелия, обеспечивая возможность обучающимся и получать качественное среднее общее образование и поступать в учебные заведения военного и гражданского профиля. В текущем году состоится десятый выпуск Кадетского корпуса.

Выпускники ГБОУ «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского» успешно поступают  в высшее учебные заведения по подготовке кадров для Вооруженных сил и силовых структур ФСБ, МЧС, МВД, ФСИН Российской Федерации, в ВУЗы гражданского профиля. В высшие учебные заведения поступили 83% выпускников кадетского корпуса.

В кадетском корпусе обучаются юноши из районов Республики Карелия, способные выдержать повышенные умственные, физические, психологические нагрузки и имеющие стойкую мотивацию к обучению в условиях учреждения с круглосуточным пребыванием.

В кадетском корпусе созданы современные условия для обучения, проживания, занятий спортом.

В период обучения кадеты обеспечиваются бесплатным питанием, проживанием, форменным обмундированием.

Телефон приемной комиссии: 70-69-15 (Сычева Елена Иосифовна), телефон, факс канцелярии: (814 2) 70-15-22

Информацию о поступлении в ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского»  находится на сайте: kadet-10.ru

Форма заявление на поступление в 10-й класс прилагается.

Министерство образования Республики Карелия просит довести данную информацию до  руководителей муниципальных образовательных организаций, родителей (законных представителей).